„Macht mit, mach’s nach, mach’s besser!“
Unter diesem Motto stand unsere Eintracht Falkensee Corona Challenge, an der alle vom 01.01.2021 bis zum 28.02.2021 mitmachen konnten.
Nun ist es an der Zeit für eine Auswertung. In 4 sportlichen Betätigungen konnten sich die Teilnehmer messen und jede Challenge war zudem unterteilt in 6 Altersklassen. Am fleißigsten waren unsere Jüngsten und Ältesten im Verein.
Gesamtwertung nach Alterklassen
Disziplin | AK 5-9 | AK 10-14 | AK15-19 | AK20-29 | AK30-39 | AK Ü40 |
Gehen | 1 | 2 | 5 | 6 | 4 | 3 |
Burpees | 2 | 1 | 4 | 6 | 5 | 3 |
Fahrrad | 1 | 3 | 4 | 6 | 5 | 2 |
Laufen | 5 | 2 | 6 | 4 | 3 | 1 |
9 | 8 | 19 | 22 | 17 | 9 |
Gehen (insgesamt 2509,32km)
AK 5- 9 (1168,92km) 👏 |
AK 10- 14 (524,06km) |
AK 15- 19 (118,77km) |
Platz 1: Milo und Bruno mit je 350,55km Platz 2: Maya mit 248,44km Platz 3: Luca mit 89,7km |
Platz 1: Marek mit 245,13km Platz 2: Jonna mit 86,9km Platz 3: Levi mit 71,74km |
Platz 1: Silas mit 102,47km Platz 2: Magnus mit 16,3km Platz 3: – |
|
|
|
AK 20- 29 (24,28km) |
AK 30- 39 (191,42km) |
AK Ü40 (481,87km) |
Platz 1: Yannik mit 24,28km Platz 2: – Platz 3: – |
Platz 1: Lukas mit 141,31km Platz 2: – mit 27,81km Platz 3: Katja mit 22,31km |
Platz 1: Nico mit 181,98km Platz 2: Martina mit 136,79km Platz 3: Larissa mit 121,77km |
Burpees (insgesamt 21571)
AK 5- 9 (5847) |
AK 10- 14 (10589) 👏 |
AK 15- 19 (1459) |
Platz 1: Maja 2130 Burpees Platz 2: Vivien 1960 Burpees Platz 3: Linus 801 Burpees |
Platz 1: Julien 5000 Burpees Platz 2: Jona 2595 Burpees Platz 3: Jaron 890 Burpees |
Platz 1: Magnus 830 Burpees Platz 2: Silas 394 Burpees Platz 3: Robin 235 Burpees |
|
|
|
AK 20- 29 (510) |
AK 30- 39 (1183) |
AK Ü40 (1983) |
Platz 1: Bulut 420 Burpees Platz 2: Ercan 60 Burpees Platz 3: Orrey 30 Burpees |
Platz 1: Madeleine 387 Burpees Platz 2: Corinna 371 Burpees Platz 3: Mirko 240 Burpees |
Platz 1: Alexander 1030 Burpees Platz 2: Martin 858 Burpees Platz 3: Anja 35 Burpees |
Radfahren (insgesamt 2872,69km)
AK 5- 9 (980,74km) 👏 |
AK 10- 14 (712,32km) |
AK 15- 19 (276,59km) |
Platz 1: Jacob 336,38km Platz 2: Miko 262,17km Platz 3: Noah 105km |
Platz 1: Jonna 157,6km Platz 2: Louis 146,31km Platz 3: Finn 64,5km |
Platz 1: Silas 218,6km Platz 2: Magnus 57,99km Platz 3: – |
|
|
|
AK 20- 29 (0km) |
AK 30- 39 (110,32km) |
AK Ü40 (792,72) |
Platz 1: – Platz 2: – Platz 3: – |
Platz 1: Lukas 73,3km Platz 2: Corinna 34,92km Platz 3: Yvonne 2,1km |
Platz 1: Angela 219,62km Platz 2: Ingo 204km Platz 3: Christoph 137,19km |
Laufen (insgesamt 5040,40km)
AK 5- 9 (419,02km) |
AK 10- 14 (976,98km) |
AK 15- 19 (205,68km) |
Platz 1: Johan 142,69km Platz 2: Julius 64,61km Platz 3: Lennard 55,4km |
Platz 1: Jaron 165,29km Platz 2: Jonna 133,14km Platz 3: Levi 131,89km |
Platz 1: Magnus 125,62km Platz 2: Silas 80,06km Platz 3: – |
|
|
|
AK 20- 29 (465,83km) |
AK 30- 39 (793,32km) |
AK Ü40 (2179,57km) 👏 |
Platz 1: Nils 163,43km Platz 2: Benjamin 83,64km Platz 3: Orrey 62,10km |
Platz 1: Mirko 230,48km Platz 2: Lukas 209,80km Platz 3: Corinna 202,70km |
Platz 1: Anja 430,30km Platz 2: Andrea 335,26km Platz 3: Christoph 321,60km |